Новости за 2020 год:

Архив по годам:

7

март
2020

"Хохот стоял такой, что стены тряслись". "Слишком женатый таксист" - премьера состоялась!

Сегодня премьеру «СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ» по пьесе английского драматурга Рэя Куни ( перевод и редакция Михаила Мишина) зрительный зал встречал аншлагом!  

 

 
 

Творческий коллектив театра рассчитывал, что постановка в жанре комедии положений станет подарком региону к Международному женскому. И праздничная атмосфера, судя по отзывам, ощущалась уже с момента входа в зал. Красочное, нарядное убранство сцены напоминало весенний букет тюльпанов. 
 
 
       "Декорации в стиле ПОП- АРТ подчеркивают нереалистичность сюжета . Возможно, что любовная коллизия с двумя женщинами это чистой воды галлюцинация, сон или фантазия главного героя после того, как он попал в аварию…..  
 
         Сценическое пространство условно разделено на две части, на два дома. Желтый – дом идеальной домохозяйки Мери, розовый – домик идеальной любовницы Барбары", - так прокомментировали свою работу художники. Над внешним обликом спектакля, над сценографией и костюмами, трудился семеный дуэт Анастасия и Евгений Тереховы. К слову сказать, последний - номинант премии "Золотая маска" . 
 
 

Главный герой сюжета — славный парень, таксист Джон Смит на деле оказывается не таким уж и простым. Он ловко устроился в жизни. У него два дома и две жены, которые даже не подозревают о существовании друг друга. К одной он приезжает после дневной смены, к другой — после ночной.

Случайная авария выбивает главного героя из привычного графика его жизни и запускает череду нелепых ситуаций. Чтобы не быть разоблаченным, он вынужден балансировать между следователями, журналистами и женами. Но… чем больше он врет, тем больше обстановка накаляется, ложь множится,  недоразумения накладываются друг на друга, усиливая комичность ситуации.  

 

      " В спектакле, возрастной ценз которого 18+, есть немало пикантных моментов. Однако они не переходят в пошлость. Все в рамках приличия. Пьеса была написана ещё в 80-х годах прошлого века, она выдержала немало постановок – идёт чуть ли не через каждые два театра. Так что мы пользовались проверенным материалом.  Это пьеса, чтобы культурно отдохнуть. Здесь не нужно ломать голову над сюжетом, нужно просто смотреть и смеяться", - прокомментировала режиссер - постановщик Мария Клычева-Кайзер в своем интервью информационному порталу "GOROD48".  

 Рецензию сегодняшней премьере журналисты этого издания завершили фразой :  "Сегодня на протяжении двух часов хохот стоял такой, что стены тряслись".