Новости за 2021 год:

сент
2021

Липецкие и барнаульские актеры в честь 100-летия своих театров "обменялись" сценами

23.09.2021

Сегодня В Липецке на сцене академического театра им. Толстого начнутся Гастроли Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина. Оба театра в 2021 году отмечают 100- летие. В честь этих событий артисты решили «обменяться» сценами. Липчане, соответственно, отправились с гастролями в Барнаул и сегодня же там начнут показ своих спектаклей. Идея получила поддержку Минкульта РФ и Федеральной программы «Большие гастроли».

Алтайский театр в Липецке будет гостить с 23 – 26 сентября. За это время на суд липецких театралов будет представлено 5 постановок : «Укрощение строптивой» У.Шекспир (16+), «Приключения Чиполлино» Дж.Родари (0+), «Зойкина квартира» М. Булгаков (18+), «Кроткая» Ф. Достоевский (16+), «Квадратура круга» В.Катаев (16+)

Просмотр всех гастрольных спектаклей доступен по программе "Пушкинская карта"

Фото предоставлено Алтайским краевым театром драмы им. В.М. Шукшина.