Новости за 2022 год:

Сотрудники театра удостоены наград

артисты Александра Громоздина и Евгений Власов удостоены Благодарности главы администрации Липецкой области

Артисты нашего театра и ряд сотрудников удостоены наград , вручение которых приурочено к Дню театра. Торжественная церемония чествования в этом году (согласно очередности) проходила на площадке Липецкого государственного театра кукол, где собрались представители всех профессиональных театров региона.

Почетные грамоты главы администрации Липецкой области вручены
артистам Андрею Гончарову и Елене Гаврилице,

Благодарности главы администрации Липецкой области удостоены артисты Евгений Власов и Александра Громоздина,

Благодарственное письмо Липецкого областного Совета депутатов передано артистке Маргарите Романовой.

Также, к Дню работника культуры в адрес художника -декоратора Ирины Забродиной и реквизитора Яны Щукиной переданы Благодарственные письма управления культуры Липецкой области.

артисты Елена Гаврилица и Андрей Гончаров удостоены Почетной грамоты главы администрации Липецкой области

В своем приветственном слове заместитель главы администрации региона Анатолий Якутин пожелал всем творческим работникам успехов на непростом поприще служения музам, отзывчивых зрителей и получать удовольствия от результатов своего труда.

"Будьте счастливы, будьте вдохновенны! Именно вы творите чудеса. И пусть этим чудесам не будет конца, пусть пусть будут покорены творческие вершины и фестивали любых уровней. Удачи вам!",- отметила в своем поздравительном слове со сцены начальник областного Управления культуры и туризма Ирина Кремнева.

Новых побед пожелал всем людям театра руководитель регионального отделения Союза театральных деятелей , заслуженный артист России Виктор Зябкин. Он зачитал поздравительную телеграмму от Председателя СТД РФ, народного артиста России, лауреата Госпремии РФ - Александра Колягина.

Вечер продолжил дружеский театральный капустник.

артистке Маргарите Романовой передано Благодарственное письмо Липецкого областного Совета депутатов

художник-декоратор Ирина Забродина получила Благодарственное письмо управления культуры Липецкой области