Новости за 2022 год:

Архив по годам:

7

май
2022

Культура для школьников : акция "Летопись сердец"

С 6 по 9 мая в рамках проекта «Культура для школьников» во всех регионах страны пройдет всероссийская акция «Летопись сердец». Акция проводится Минкультуры России совместно с Российским фондом культуры и Роскультпроектом.

В 2022 году «Летопись сердец» посвящена архитектуре. Во времена Великой Отечественной войны начался новый этап в истории развития советской архитектуры. Архитекторы с первых дней участвовали в военном строительстве, проводили маскировочные работы от налетов фашистской авиации. 6 мая на портале «Культурадляшкольников.РФ» искусствовед и специалист по архитектуре середины ХХ века Ксения Смирнова прочитает лекцию «Архитектура Памяти».

7 мая на портале пройдет бесплатный мастер-класс от школы разработки компьютерных игр «ЯЮниор», благодаря которому дети узнают, как строятся пространства, города и целые вселенные в мире компьютерных игр. 

 

С 6 по 9 мая все желающие смогут поделиться своими рисунками, посвященными Дню Победы, в социальных сетях с хештегами #летописьсердец #культурадляшкольников. А те ребята, которые захотят увидеть свою работу на портале, должны заполнить специальную участника по ссылке https://культурадляшкольников.рф/ letopis — serdets.

Лучшие из предложенных работ будут опубликованы на портале. Ознакомиться с условиями проведения акции можно по ссылке.