Новости за 2022 год:

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПЕТРА ВЕЛИКОГО ЛИПЕЦКИЕ АРТИСТЫ ВЫСТУПЯТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Сегодня, 9 июня в день рождения Петра I труппа  Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого  выступит в Северной столице. В Санкт-Петербурге стартует  Всероссийский  фестиваль «И памяти твоей, Великий Пётр…», приуроченный к 350-летию первого русского императора.  Липецкие артисты представят новый спектакль – музыкальную комедию  "ТАБАЧНЫЙ КАПИТАН" (автор пьесы Н. Адуев, композитор И.Цветков) на сцене знаменитого «Балтийского дома».
Форум продлится до 24 июня. За это время на площадках Северной столицы выступят театры Санкт-Петербурга и «петровских» городов — тех, которые были заложены или по указу императора существенно преобразованы.
Также, 11 июня липецкие артисты примут участие в костюмированном уличном шествии в Кронштадте,  посвящённом строительству первого русского парусного корабля «Штандарт». Шествие состоится в рамках  театрального праздника «Россия молодая», который станет одним из основных событий фестиваля. Шествие начнётся от Якорной площади, а завершится перед Дворцом молодёжи, где пройдёт праздничный концерт