Новости за 2022 год:

2022

Петербуржцы о липецкой премьере: "Мы рады открыть наш фестиваль такой интересной работой"

Артисты главного театра региона 350-летие со дня рождения российского императора встретили в Петербурге. Премьерный спектакль "Табачный капитан" по пьесе Николая Адуева в постановке Елены Олениной открывал Всероссийский фестиваль "И памяти твоей, Великий Петр…".  Постановку представили на главной сцене форума – в театре "Балтийский дом".

На пресс-конференции в Санкт-Петербургском пресс-центре ТАСС генеральный директор "Балтийского дома" Сергей Шуб  отметил:

"Один из старейших театров русской провинции - Липецкий театр имени Толстого привез премьеру, приуроченную к юбилею Петра Первого. Это мегапроект, в котором принимают участие около 60 артистов разных жанров, а также оркестр. И мы рады открыть наш фестиваль этой интересной работой".

Всероссийский фестиваль в честь Петра Великого продлится до 24 июня 2022 года, за это время  на его площадках выступят театры Санкт-Петербурга и городов, история которых связана с именем первого русского импеератора