Новости за 2022 год:

Крымская труппа представит в Липецке лучшие премьеры года

В Липецк прибыла труппа Государственного академичнского музыкального театра республики Крым в составе 80 человек. Крымчане представят в Липецке  5 постановок. Еще задолго до гастролей было понятно, что практически на всех спектаклях гостей ждет аншлаг.

Владимир Косов – главный режиссёр Государственного академического музыкального театра Республики Крым, заслуженный деятель искусств РК, лауреат Премии АРК:

"Липецк для нас, можно сказать, уже родной, мы не первый раз едем туда с гастролями и так же, как липецкий зритель полюбил наши спектакли и наших артистов, крымский зритель ждёт встречи с липецким театром. За период нашего сотрудничества, мы уже стали добрыми друзьями и хотим, чтобы эта дружба продлилась ещё очень-очень долго.

Гастроли в Липецке особенно ценны и ответственны, ведь липчане уже видели многие наши постановки. И всякий раз мы стараемся не просто удержать уровень, ещё больше порадовать и удивить зрителей, поэтому везём наши самые лучшие, премьерные спектакли. С нами едут полностью все декорации, костюмы, реквизит, чтобы липецкие театралы могли увидеть и оценить масштаб и трудозатратность спектакля так же, как это видит крымская публика. Благо, что размер сцены Липецкого государственного академического театра драмы имени Л. Н. Толстого позволяет это сделать.

Практически весь наш гастрольный репертуар состоит сплошь из премьер.

Открываем гастроли 26 июня встречей с юными зрителями. Порадуем очень весёлой и колоритной сказкой-мюзиклом «Царевна-Лягушка» (0+), от популярных авторов – Натальи Кузьминых и Егора Шашина. После премьеры сказки, мы получили бесчисленное количество положительных отзывов от наших юных зрителей и их родителей. Надеемся, что это произведение полюбится и юным зрителям Липецка.

Вечером этого же числа, перед липчанами предстанет одна из лучших постановок из репертуара нашего театра – блестящий мюзикл «Голубая камея» (12+). Яркий драматичный музыкальный сюжет, выписанный современным композитором Кимом Брейтбургом, берёт за основу реальные исторические события, которые до сих пор остаются под покровом тайны. Противостояние императрицы Екатерины II и претендентки на престол княжны Таракановой, показанное в масштабных декорациях с хорошей хореографической поддержкой и музыкальным сопровождением, обязательно произведёт впечатление на зрителей.

Следующим вечером, 27 июня, порадуем Липецк одной из самых свежих премьер – мюзиклом Максима Дунаевского на либретто Марка Розовского «Капитанская дочка» (12+). История о правде и лжи, чести и бесчестии, о нежной и верной любви будет интересна любому зрителю: и тому, кто читал роман Пушкина много раз, и тому, кто пропустил его в школьной программе.

В третий день гастролей, 28 июня, представим довольно известное произведение, когда-то блиставшее в лучших театрах мира – эксцентричную музыкальную комедию «Американская комедия, или Не пришить ли старушку?!…» по пьесе Д. Патрика (12+).

29 июня снова приглашаем липчан на премьерный спектакль – остросюжетный, яркий и необычный мюзикл-детектив «Приключение принца Флоризеля» по мотивам произведения британского писателя Р. Л. Стивенсона. Авторы – Юлиана Донская и Евгений Муравьёв – создали совершенно оригинальное произведение, абсолютно не похожее на одноимённую экранизацию 1979 года.

Закроем гастроли очередным показом мюзикла «Голубая камея» (12+) для всех, кому не посчастливилось попасть на первый показ, или захотелось ещё раз увидеть это замечательное действо.
Дорогие липчане!

Мы с нетерпением ждём вас на наших спектаклях! До встречи в театре!