Новости за 2021 год:

авг
2021

Артисты академического театра приняли участие в создании туристического маршрута по Липецкой области "Лев Толстой. Вкус эпохи"

Артисты театра приняли участие в кино сьемках для виртуальной экскурсии, посвященной жизни и творчеству Льва Толстого. Съемки проходили в поселке Лев-Толстой Липецкой области, на бывшей станции Астапово, где великий писатель провел последние дни своей жизни.

Посещение этих исторических мест станет яркой точкой новой туристической программы по Липецкой области «Лев Толстой. Вкус эпохи». В сентябре ее запускает РЖД. Железнодорожный тур выходного дня, приуроченный к дню рождения Льва Толстого, пройдет по маршруту Москва — Елец — Лебедянь — Лев Толстой — Липецк — Москва.

В разных точках маршрута туристы в своих гаджетах (планшетах и смартфонах) увидят отдельные видео истории о жизни великого писателя.

О необычной кино съемке на своих страничках в соцсетях сейчас рассказывают наши артисты. Евгений Азманов –  с юмором, а Роман Коновалов, приоткрывая завесу тайны кино превращений: как создаются образы, как пустой, обитый зеленой тканью съёмочный павильон с помощью интернет технологий во время монтажа превращается в железнодорожный вокзал или ретро интерьер.

В образе Льва Толстого в виртуальной экскурсии предстанет заслуженный артист России Сергей Бельский, роль жены великого писателя Софьи Андреевны сыграла заслуженная артистка России Любовь Филипповна.

Иван Озолин, начальник станции Астапово– артист Евгений Азманов.

Владимир Чертков, близкий друг писателя – артист Роман Коновалов,

Александра Львовна, дочь писателя – артистка Залина Малиева