2021

Липецкие артисты в программе Александра Олешко представили фрагмент спектакля, посвященного Великой Победе

В Липецком государственном академическом театре драмы им.Л.Н. Толстого состоялся творческий вечер Александра Олешко. Известный телеведущий, актер театра и кино включил в свою программу «Весточка» песни военных и мирных лет, популярные произведения советских композиторов, посвятив ее Дню защитника Отечества и годовщине Великой Победы. Открыли вечер липецкие актеры фрагментом спектакля «Соловьиная ночь» по пьесе писателя-фронтовика Валентина Ежова, которую театр Толстого готовил к 75-летию Великой Победы.

2021

Максим Дмитроченков - первый в истории региона артист театра, которому присуждено звание "Заслуженный артист Липецкой области"

Сегодня депутаты Липецкого Областного Совета единогласно проголосовали за присвоение артисту Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н. Толстого – Максиму Дмитроченкову звания Заслуженный артист Липецкой области.

2020

«Театр Толстого приглашает юных зрителей в «Новогоднее зазеркалье»

На рождественских каникулах Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого представит премьеру интерактивного спектакля «Новогоднее зазеркалье» по мотивам известных детских сказок. Ввиду ограничений постановку покажут в онлайн формате - причем, как и на обычный спектакль, билеты будут продаваться в кассе театра.

2020

С премьерой! Спектакль «Двенадцать стульев» в духе русского авангарда пополнил театральный репертуар

Молодой воронежский режиссер, известный своей нестандартной интерпретацией произведений и новаторскими взглядами на театральное искусство - Никита Рак, представил на суд липецкого зрителя свою новую постановку по знаменитому роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

2020

"Лев Толстой. Пробуждение к жизни": выставка "Анна Каренина" в театральном арт-пространстве

В заключительный день международного камерного театрального фестиваля «Лев Толстой. Пробуждение к жизни», посвященного Дню памяти великого русского писателя, в фойе театра открылась художественная выставка. Она представляет работы российских художников, создавших иллюстрации к бессмертному роману «Анна Каренина».

2020

Театр стал участником видео моста, посвященного Герою Советского Союза М.В. Водопьянову

Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого стал участником видео моста, посвященного 121-й годовщине со Дня рождения Героя Советского Союза Михаила Васильевича Водопьянова- прославленный летчик был еще и драматургом, в годы войны и накануне писал пьесы для Липецкого театра. В онлайн – трансяции участвовали библиотеки, школы из разных городов страны и даже целые поселения, которые носят имя легендарного авиатора, музеи, чьи экспозиции связаны с его деятельностью – в частности с освоением Арктики и Антарктики