Театр им.Толстого участвует в спецпроекте федерального телеканала.

Постановку Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого могли увидеть ценители театрального искусства в разных уголках страны. Спектакль «Полковник - птица» по пьесе Х.Бойчева показан эфире «Общественного телевидения России», в рамках специального телепроекта «Фестиваль», который стартовал 10 октября.

Онлайн – премьеру театра им. Толстого увидят в районах Липецкой области

Более 2000 просмотров набрала онлайн – премьера эскиза к спектаклю «Полк ДД» по пьесе Героя Советского Союза М.В. Водопьянова, представленная театром им. Толстого в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Постановку теперь покажут на региональном онлайн фестивале «Липецкие театры в городах и районах области», приуроченном 75 – летию Великой Победы. Запись постановки «Полк ДД» театр разослал по районам Липецкой области.

Мы надеемся на скорую встречу со зрителями!!!

30 октября - 1 ноября - отмена ранее заявленных спектаклей.

Названы победители Международного фестиваля "Липецкие театральные встречи"

Завершились XXXVI "Липецкие театральные встречи". Международный фестиваль проходил 6 - 13 октября, в творческих состязаниях приняли участие коллективы из разных городов страны и ближнего зарубежья.

Спектакль «Есенин. Быть поэтом» удостоен «Премии Джигарханяна».

Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого успешно выступил на первом Московском международном фестивале «Премия Джигарханяна». Режиссерская работа актера театра Евгения Азманова «Есенин. Быть поэтом» удостоена диплома победителя в номинации «Лучший спектакль».

Дневник МКЦ: Премьера о тех, кто подарил нам мирное небо

"Словно на машине времени, мы перенеслись в далекие 40 - ые, оказались внутри тех страшных событий, увидели через какие испытания проходили люди, какой ценой далась Победа и мирное небо. Разговор об этом шел , практически, во время каждой из репетиций. Были сцены, когда у девчонок наворачивались слезы на глазах. И , конечно, ощущаешь большое уважение к подвигу советского солдата - освободителя" , - прокомментировала режиссер проекта Надежда Хавлина

Дневник МКЦ: круглый стол "Полет к мечте"

Драматургическое наследие писателя, летчика- Героя Советского Союза Михаила Водопьянова стало - темой круглого стола, который прошел в рамках Международного культурного центра в Липецком государственном академическом театре им. Толстого. В обсуждении участвовали эксперты Министерства культуры, театральные драматурги из Москвы, Казани, артисты театра, представители Липецкого авиацентра, который выступил партнером театрального проекта «Вы в небо ушли». В ходе круглого стола состоялся телемост, на связь в онлайн - формате выходили драматурги и театроведы из Германии и Болгарии.