2020

Дневник МКЦ: творческая встреча и экскурсия "Липецк крылатый"

Гости, участники и эксперты Международного культурного центра в Липецком театре драмы им. Толстого, в рамках проекта "Вы в небо ушли", провели творческую встречу с актерско-режиссерской группой постановки «Полк ДД» по пьесе Героя Советского Союза М.Водопьянова. Речь шла о ратных подвигах липецких авиаторов, об их судьбах и творчестве.

2020

Дневник МКЦ: в рамках международного проекта поставят спектакль по пьесе Героя Советского Союза

Главным событием Международного театрального проекта «Вы в небо ушли» станет иммерсивный спектакль по пьесе летчика - Героя Советского Союза М.В. Водопьянова «Полк ДД» с участием российских и зарубежных студентов. Это будет спектакль-эскиз в формате театральной лаборатории. Журналистам показали, как идут репетиции. Премьера намечена на 10 октября.

2020

Сегодня в театре им.Толстого одновременно стартуют два проекта "Липецкие театральные встречи " и МКЦ "Вы в небо ушли"

Международный фестиваль «Липецкие театральные встречи» в этом году пройдет параллельно с еще одним масштабным театральным проектом. Липецкий театр драмы им.Толстого станет площадкой Международного культурного центра (МКЦ), созданного по Всероссийской программе, которая осуществляется в соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина. В рамках МКЦ будет реализован международный театральный проект «Вы в небо ушли», посвященный героям - летчикам и 75 – летию Победы.

2020

С ПРЕМЬЕРОЙ! «Супница. Винная карта одного преступления» - бенефис Ольги Овчинниковой.

Исторический 100-ый театральный сезон Липецкий театр драмы им.Толстого встретил целым парадом премьер. Следом за «Соловьиной ночью» по В.Ежову и «Бесприданницей» по А.Островскому на суд зрителей театр представил очередную новую постановку, третью по счету, французскую комедию «Супница. Винная карта одного преступления» Р.Ламуре.

2020

Международный культурный центр в Липецке проходит в рамках Международного театрального проекта «Вы в небо ушли», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Мероприятия состоятся на базе Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого, международного факультета ЛГПУ, ЛОКИ им. К.Н. Игумнова (колледж искусств), Липецкого авиацентра. Центральное событие МКЦ - постановка пьесы "Полк ДД" липецкого драматурга, лётчика-героя СССР Михаила Водопьянова.

2020

«ИЗЯЩНУЮ «СУПНИЦУ» ГОТОВЯТ К ДВУМ ЮБИЛЕЯМ - АКТРИСЫ и ТЕАТРА им. ТОЛСТОГО»

Репертуар Липецкого государственного академического театра драмы пополнится новым спектаклем: 2 октября (19.00) и 3 октября (18.00) зрителей приглашают на премьеру французской комедии «Супница. Винная карта одного преступления» Р.Ламуре (16+). Постановка станет третьей по счету премьерой, заявленной к открытию исторического 100 – ого театрального сезона. Первые две – «Соловьиная ночь» по пьесе В.Ежова и «Бесприданница» по А.Н. Островскому прошли с аншлагом.

2020

Исторический 100- сезон открыла премьера спектакля "Бесприданница"

Сегодня наш театр открыл исторический, 100 - сезон премьерным спектаклем «Бесприданница» по пьесе А. Островского. Выбор постановки носит символьный характер, она была заявлена ​​в самой первой афише 1921 года. "Бесприданницу" - 2020 принимали восторженными овациями и криками "Браво!". Глубина русской классики по-прежнему волнует!

Студенты - иностранцы станут участниками Международного театрального проекта

На экскурсии по Липецкому государственному академическому театру им. Толстого побывали студенты- иностранцы ЛГПУ им. П.Семенова-Тян-Шанского и учащиеся Липецкого колледжа искусств им.К.Игумнова. Они станут участниками Международного театрального проекта «ВЫ В НЕБО УШЛИ», посвященного героям- летчикам и 75 – летию Великой Победы. Мероприятие пройдет с 6 по 11 октября.

2020

"Соловьиная ночь". Первый в регионе спектакль после пандемии дал театр им.Толстого

Премьеру «Соловьиная ночь» по пьесе В.Ежова дали до официального открытия сезона. Спектакль готовили еще к маю, к 75-летию Великой Победы, но из – за пандемии коронавируса его перенесли. Новую дату показа приурочили ко Дню воинской славы Росси – Дню окончания второй мировой войны, Дню солидарности борьбы с терроризмом.

2020

В День воинской славы России артисты проводят творческие встречи со школьниками и студентами

Сегодня День воинской славы России! Этому событию коллектив Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого приурочил серию творческих встреч со студентами и школьниками, во время которых артисты читают стихи поэтов - фронтовиков , рассказывают об их жизненном пути.

авг
2020

«СОЛОВЬИНАЯ НОЧЬ» расскажет о любви, о войне, о судьбе…

5 сентября в 18.00 Липецкий государственный театр драмы им. Л.Н. Толстого приглашает своих зрителей на премьеру «Соловьиная ночь» (16+) по пьесе В. Ежова. Это будет единственный спектакль, который труппа даст до начала театрального сезона. Поводом для этого стал День воинской славы России - 3 сентября по обновленному календарю патриотических дат отмечается - День окончания Второй мировой войны. Этому событию коллектив решил приурочить спектакль, который ранее планировали дать в канун празднования 75 – летия Победы, но в связи с ограничениями из – за пандемии премьеру пришлось перенести.

авг