Архив по годам:

19

авг
2020

6

авг
2020

Театр - территория смыслов. Какие символы скрывает в себе "Бесприданница" - рассказали журналистам на открытой репетиции для СМИ

Журналистов региональных СМИ пригласили на репетицию премьерного спектакля «Бесприданница» по пьесе А.Н. Островского. Этой постановкой труппа откроет новый сезон, который смело можно назвать историческим – в нем театр встретит свое 100 – летие. Выбор спектакля, рассказали артисты, носит символьный характер, поскольку «Бесприданница» была заявлена в самой первой афише театра 1921 года.

30

июль
2020

Техсовет: зрители увидят "Бесприданницу" на фоне сине-голубого поля люпинов

Художник-постановщик Евгений Терехов – номинант премии «Золотая маска», который приглашен для работы над сценографией нового спектакля, представил руководителям служб театра эскизы декораций и костюмов.

21

июль
2020

Готовимся к 100 - ому театральному сезону

Сегодня Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого посетила группа руководителей, курирующих сферу культуры в нашем регионе. Возглавлял делегацию заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин. Гости нтересовались тем, как идет подготовка к новому театральному сезону – юбилейному , 100 – му по счету, побывали на репетиции, пообщались с артистами.

30

июнь
2020

Сегодня стартовал Всероссийский проект «Большие гастроли». Театр Толстого представит спектакль «Георгий Победоносец»

В течение двух недель взрослые и дети увидят новые работы молодежных коллективов, театров кукол и теней, драматических и музыкальных театров из центра и регионов. В рамках "Летнего калейдоскопа" покажут свои постановки – театры Саратова, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Белгорода, Москвы, Мурманска, Екатеринбурга, Липецка, Нерюнгри

18

июнь
2020

«Людям мужества в белых халатах посвящается..." Артисты прочли стихи, написанные в "Красной зоне".

К предстоящему Дню медицинского работника Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого приурочил проект благодарности «Людям мужества, в белых халатах, посвящается …». Артисты прочли стихи медиков и пациентов, написанные в период пандемии, рассказали о работе врачей в «Красной зоне». Театральную композицию записали в формате видеоролика, который представят на онлайн сценах театра – в YouTube, а так же в социальных сетях - «ВКонтакте» и «Инстаграм».

14

июнь
2020

Сегодня Ольга Пахомова (Овчинникова) отмечает юбилей! Поздравляем!

Сегодня в нашем коллективе ПРАЗДНИК ! Народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ – ОЛЬГА ПАХОМОВА (Овчинникова) отмечает юбилей. Ее по праву называют легендой липецкой сцены, на которой актриса создала множество искренних и пронзительных женских образов.

11

июнь
2020

Новый проект Липецкого театра драмы им. Толстого станет подарком школьникам ко Дню России.

Липецкий государственный академический театр драмы им. Толстого подготовил новый онлайн – проект «Летнее чтение» из серии «Театр у микрофона». Артисты записали аудиоверсии более 30 произведений школьной программы для разных классов.

6

июнь
2020

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПУШКИНА ЛИПЕЦКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ДАРИТ ДЕТЯМ СКАЗКИ, А ВЗРОСЛЫМ – СТИХИ

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого подготовил проект «Пушкинские дни». 6 июня, в День рождения Солнца русской поэзии – Александра Сергеевича Пушкина- на онлайн сценах- в официальной группе в «Вконтакте» и на YouTube - творческий коллектив театра покажет две видео постановки - для детей и для их родителей.

5

июнь
2020

Участвуем в Международном онлайн-марафоне, посвященном Дню русского языка.

«День русского языка», который ежегодно празднуется в День рождения Александра Сергеевича Пушкина, в этом году отмечают в новом формате онлайн – марафона. Он стартовал СЕГОДНЯ- 5 июня, в 14.00. Режиссеры и актеры ведущих российских театров представят отрывки из спектаклей по произведениям русских классиков и современников, прочтут стихи А.С. Пушкина. В числе 15 театров, которые получили приглашение принять участие в большом онлайн проекте - Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого.

5

июнь
2020

НАЗВАНЫ ЛАУРЕАТЫ ПЕРВОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЯ "ТЕАТР@ЛЬНЫЙ КРУГ.

В Липецке завершился Первый Международный онлайн фестиваль «Театральный круг», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры, организованный Липецким государственным академическим театром драмы им.Л.Н. Толстого. Свою оценку увиденных спектаклей представили ведущие российские театральные критики и театроведы. Подвели итоги зрительского голосования по заявленным ранее условиям – соотношение количества «лайков» и просмотров каждого спектакля.

22

май
2020

Первый Международный онлайн фестиваль "Театр@льный круг" в Липецке

Липецкий государственный академический театр драмы им.Толстого организует первый Международный ONLINE- фестиваль «ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУГ», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

21

май
2020

«Мечта» Героя оказалась пророчеством

Музейную экспозицию Липецкого театра драмы им.Толстого дополнит новый раздел. Он посвящен Михаилу Водопьянову. Наш земляк, знаменитый летчик, Герой Советского Союза является еще и писателем- драматургом. Экскурсию сотрудники театра начнут с рассказа о сегодняшней знаменательной дате. 21 мая 1937 года состоялась премьера первой пьесы Михаила Водопьянова «Мечта» по повести «Мечта пилота», с которой липчанин дебютировал в драматургии.

19

май
2020

Возвращение в OFFLINE. В Липецком театре драмы им.Толстого возобновили репетиции

Артисты начали работу над новым спектаклем - «Бесприданница» по А.Н. Островскому. Этой постановкой творческий коллектив планирует открыть следующий театральный сезон – юбилейный, сотый по счету.

11

май
2020

МХАТ им.Горького показывает онлайн проекты Липецкого театра драмы им. Толстого

Мы приняли участие во Всероссийской онлайн акции #ТеатральныйБатальон, организованной МХАТ им.М.Горького. Около сотни театров страны, в их числе Большой театр, Мариинский театр, Санкт –Петербургский театр музыкальной комедии и другие, представили военные истории, связанные с судьбой своего региона и его жителей, воспоминания об актерах, режиссерах, участниках прифронтовых бригад, тружениках тыла, а так же о тех, кто уходил на войну из стен родного театра.
Страницы: