2022

Театр Толстого приглашает поговорить о главном… без слов, в тишине

В Липецком академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого готовится уникальная премьера «Тишина».

Юбилейный вечер Елены Гаврилицы

29 ноября в 16-30 на малой сцене состоится творческий вечер "Линия жизни. Елена Гаврилица" В 19-00 на большой сцене будет показан спектакль "Призрак замка Кентервиль".

Сегодня - День памяти Владимира Пахомова

Сегодня, 17 ноября мы вспоминаем своего руководителя, наставника – народного артиста РФ, лауреата Госпремий РФ Владимира Пахомова, который возглавлял Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого на протяжении трех десятилетий, до 2007 года. 15 лет назад завершился его земной путь, но каждому из нас он оставил главное – точные ориентиры и прочную основу.

2022

«Неистовый сочинитель театра»: зрителей пригласят на вечер памяти Владимира Пахомова

17 ноября состоится вечер "Неистовый сочинитель театра", посвященный памяти народного артиста РФ, лауреата Госпремий РФ Владимира Пахомова, который возглавлял Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого на протяжении трех десятилетий (1977-2007 г.г.). 2022 год – год двойного юбилея, связанного с судьбой Владимира Пахомова, в июле исполнилось 80 лет со дня его рождения, а в ноябре – 15 лет со дня его смерти.

2022

С премьерой! "История с м..." (из "Провинциальных анекдотов" А. Вампилова) пополнила репетуар

В Липецком государственном академическом театре драмы им. Толстого состоялась долгожданная премьера спектакля «История с м…» (из Провинциальных анекдотов» А. Вампилова).

2022

Встреча руководства театра и губернатора региона

После Слета РДШ и юнармейцев губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с руководством театра, обсудил важнейшие направления деятельности коллектива в новом сезоне.

В День народного единства в Липецк приехали артисты из Донецка

Липецк вошел в число 8 городов, где побывает коллектив из Донецка благодаря федеральной программе «Большие гастроли» Минкульта РФ, организует которые ФГБУК «Росконцерт».

2022

Скоро премьера! Вампиловская "История с м..." прозвучит со сцены театра Толстого

10, 11 ноября Липецкий государственный академический театр драмы им. Толстого пригласит зрителей на премьеру спектакля «История с м…» (из Провинциальных анекдотов» А. Вампилова).

2022

Скоро! Большие гастроли "Юноны и Авось" в Липецке.

5 и 6 ноября 2022 года состоятся «Большие гастроли» Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М. М. Бровуна в г. Липецке. Гости покажут Рок-оперу «Юнона и Авось» (16+), музыка – А. Рыбникова,текст – А. Вознесенского.

2022

ТЮЗовский репертуар: премьера "Маленький принц" открывает новое направление в работе театра Толстого

Юным зрителем в новом сезоне планируют уделять особое внимание – театр берется за ТЮЗовский – «золотой» детский репертуар, задача не только удивлять, радовать, но и просвещать, в соответствии с основной миссией, к которой театр обязывает имя Л.Н. Толстого.

2022

Жители сельской глубинки могут смотреть спектакли главного театра региона по Пушкинской карте

Продолжаются сельские гастроли театра Толстого с репертуаром «Пушкинской карты». Сегодня артистов встречали в Добром. В зале межпоселенческого центра культуры собралось около 350 зрителей. Целые коллективы приехали из Панино, Замартынья, Кореневщино и Трубетчино, чтобы посмотреть спектакль главного театра региона «Пришел! Увидел! Полюбил!» по пьесам – шуткам А.П. Чехова «Медведь» и «Предложение».

2022

XXXVIII "ЛИПЕЦКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ": 10 МАСТЕР-КЛАССОВ, 17 СПЕКТАКЛЕЙ, 10 000 ЗРИТЕЛЕЙ

Ярким заключительным аккордом «Липецких театральных встреч» стало выступление Народного артиста России Евгения Князева с моноспектаклем «Пиковая дама» (А. Пушкин).

2022

На "Липецкие тектаральные встречи" приедет Евгений Князев с "Пиковой дамой"

16 октября, в воскресенье, в 18.00 на «Липецких театральных встречах» выступит Евгений Князев с моноспектаклем: А.Пушкин «Пиковая дама», памяти Петра Наумовича Фоменко.