2021

Театр отправляется в районные гастроли с репертуаром "Пушкинской карты"

Специальное приглашение на эти спектакли получат молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, которые став участниками программы «Пушкинская карта», могут смотреть постановки бесплатно. Так артисты главного театра региона намерены привлечь внимание жителей сельской глубинки к возможностям, которые открывает для них новый федеральный проект. Начнется гастрольный тур 30 ноября – в Данкове, 1 декабря артистов ждут в Красном, 14 декабря – в Борино. Театр ведет переговоры и с другими районами области.

2021

Постановка Театра Толстого открывает областной фестиваль "В ЗЕРКАЛЕ СЦЕНЫ"

10 ноября стартует VIII конкурс-фестиваль профессиональных театров Липецкой области «В зеркале сцены». По традиции в нем примут участие все четыре профессиональных театра региона. В этом году на суд компетентного жюри главный театр региона представит три постановки. 10 ноября фестиваль откроет спектакль «Воскресение» по одноименному произведению Льва Толстого. 12 ноября - «Горе от ума» по А.С. Грибоедову, 13 ноября - спектакль «Эвридика» по пьесе французского драматурга Жана Ануя.

2021

О театре расскажет выставка детского рисунка

Зрителей театра Толстого встречает посвященная его 100 –летию выставка детского рисунка. В фойе театра развернулась экспозиция лучших работ областного конкурса-фестиваля художественного творчества им. В.С. Сорокина. В этом году в творческих состязаниях участвовали около 400 воспитанников студий изобразительного искусства региона. На рисунках запечатлены сцены спектаклей Липецкого и других театров, зрители, артисты в образах.

2021

Ночь искусств в театре Толстого: погружение в историю

В театре Толстого в рамках общероссийской акции «Ночь искусств» 4 ноября состоится открытие выставки детского рисунка, посвященного 100-летию театра, для гостей проведут тематическую экскурсию. Зрителей ждет показ спектакля «Слишком женатый таксист». В группе театра - в ВКонтакте в формате онлайн пройдет показ серии «Сундучок сказок» в исполнении артистов театра.

2021

«Большие гастроли» познакомят липчан с Юго-осетинским театром

30-31 октября в Липецке состоятся «Большие гастроли» Юго-осетинского Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. Показ спектаклей этого коллектива пройдет на сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Толстого. 30 октября коллектив гостей представит на суд липецкого зрителя постановку «АНТИГОНА», 31 октября - спектакль «КОСТА».

"ПРИЗРАК...." в театре Толстого популярен по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

348 билетов на ближайшие спектакли октября продано в Липецком государственном академическом театре драмы им. Толстого. В репертуаре классика, современные постановки и спектакли для семейного просмотра. Самый популярный спектакль второй половины октября – «ПРИЗРАК ЗАМКА КЕНТЕРВИЛЬ» по мотивам известной сказки О.Уайльда (28 октября). Также, в лидерах – «КОВАРСТВО И ЛЮБОВЬ» Ф. Шиллер (22 октября). Об этом рассказала директор театра Татьяна Горелова:

2021

Театр Толстого: около 1000 зрителей посетили "Липецкие театральные встречи" по Пушкинской карте

В день закрытия Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи» - в Академическом театре драмы им. Толстого чествовали наиболее активных пользователей «Пушкинской карты». За полторы недели форума было продано рекордное количество билетов по данной Федеральной программе. Около тысячи ее участников побывали на фестивальных спектаклях.

2021

Итоги XXXVII Международного фестиваля "Липецкие театральные встречи"

В Липецком государственном академическом театре драмы им. Толстого прошла торжественная церемония закрытия XXXVII Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи», на которой подвели итоги, назвали имена лауреатов и дипломантов.

2021

Студентам презентуют Пушкинскую карту и позовут на вечер молодой режиссуры

Сегодня, 13 октября, в 18:30 театр приглашает студентов на творческую презентацию Федерального проекта "Пушкинская карта". В фойе состоится вручение подарков самым активным пользователям "Пушкинской карты". А затем, пригласят бесплатно побывать на показе эскизов творческой лаборатории молодых режиссеров в рамках закрытия 37-го Международного фестиваля "Липецкие театральные встречи"

2021

Театральная лаборатория : молодые режиссеры сразятся за симпатии липецких зрителей 13 октября

13 ОКТЯБРЯ, 19.00 – в заключительный день фестиваля «Липецкие театральные встречи» зрителей ждет настоящий «театральный десерт»! Самые захватывающие и насыщенные по накалу борьбы творческие состязания четырех молодых режиссеров! В рамках одного вечера участники театральной лаборатории, которая работала на протяжении всего форума в режиме НОН-СТОП, покажут четыре коротких спектакля – эскиза (около 30 минут каждый), после чего жюри объявит победителя.

2021

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов обратился с приветственным словом к участникам и гостям XXXVII Международного фестиваля "Липецкие театральные встречи"

Мы рады приветствовать вас на Липецкой земле – в самом центре нашей страны! Красоты местной природы вызывали и вызывают в людях, живущих здесь, самые лучшие и высокие чувства, побуждают к творчеству. Наш регион славится в России и за рубежом богатейшим историко-культурным наследием, частью которого, безусловно, являются традиции проведения театральных фестивалей.