2020

Театр стал участником видео моста, посвященного Герою Советского Союза М.В. Водопьянову

Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого стал участником видео моста, посвященного 121-й годовщине со Дня рождения Героя Советского Союза Михаила Васильевича Водопьянова- прославленный летчик был еще и драматургом, в годы войны и накануне писал пьесы для Липецкого театра. В онлайн – трансяции участвовали библиотеки, школы из разных городов страны и даже целые поселения, которые носят имя легендарного авиатора, музеи, чьи экспозиции связаны с его деятельностью – в частности с освоением Арктики и Антарктики

2020

Театр им.Толстого участвует в спецпроекте федерального телеканала.

Постановку Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого могли увидеть ценители театрального искусства в разных уголках страны. Спектакль «Полковник - птица» по пьесе Х.Бойчева показан эфире «Общественного телевидения России», в рамках специального телепроекта «Фестиваль», который стартовал 10 октября.

Онлайн – премьеру театра им. Толстого увидят в районах Липецкой области

Более 2000 просмотров набрала онлайн – премьера эскиза к спектаклю «Полк ДД» по пьесе Героя Советского Союза М.В. Водопьянова, представленная театром им. Толстого в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Постановку теперь покажут на региональном онлайн фестивале «Липецкие театры в городах и районах области», приуроченном 75 – летию Великой Победы. Запись постановки «Полк ДД» театр разослал по районам Липецкой области.

2020

Мы надеемся на скорую встречу со зрителями!!!

30 октября - 1 ноября - отмена ранее заявленных спектаклей.

2020

Названы победители Международного фестиваля "Липецкие театральные встречи"

Завершились XXXVI "Липецкие театральные встречи". Международный фестиваль проходил 6 - 13 октября, в творческих состязаниях приняли участие коллективы из разных городов страны и ближнего зарубежья.