2022

Крымская труппа представит в Липецке лучшие премьеры года

В Липецк прибыла труппа Государственного академичнского музыкального театра республики Крым в составе 80 человек. Крымчане представят 5 постановок. Еще задолго до гастролей было понятно, что практически на всех спектаклях гостей ждет аншлаг.

2022

Липецк приветствует участников обменных гастролей

С 26 по 30 июня состоятся обменные гастроли Липецкого государственного академического музыкального театра республики Крым и Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого.

2022

Скоро! Гастроли Государственного академического музыкального театра Республики Крым

С 26 по 30 июня 2022 г. крымский коллектив представит свои лучшие спектакли на суд липецкого зрителя

2022

Петербуржцы о липецкой премьере: "Мы рады открыть наш фестиваль такой интересной работой"

"Один из старейших театров русской провинции - Липецкий театр имени Толстого привез премьеру, приуроченную к юбилею Петра Первого. Это мегапроект, в котором принимают участие около 60 артистов разных жанров, а также оркестр. И мы рады открыть наш фестиваль этой интересной работой".

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПЕТРА ВЕЛИКОГО ЛИПЕЦКИЕ АРТИСТЫ ВЫСТУПЯТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Сегодня, 9 июня в день рождения Петра I труппа Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого выступит в Северной столице. В Санкт-Петербурге стартует Всероссийский фестиваль «И памяти твоей, Великий Пётр…», приуроченный к 350-летию первого русского императора. Липецкие артисты представят новый спектакль – музыкальную комедию "ТАБАЧНЫЙ КАПИТАН" (автор пьесы Н. Адуев, композитор И.Цветков) на сцене знаменитого «Балтийского дома».

2022

С ПРАЗДНИКОМ! С 350-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПЕТРА ВЕЛИКОГО!

Великий преобразователь – Петр I не оставлял своим вниманием театр. По мысли императора, он должен был играть роль своеобразной трибуны передовых идей эпохи, быть светским и понятным. По настоянию императора в России был создан первый общедоступный театр.

2022

В Пушкинский день артисты главного театра региона выступили со всей программой

В "Пушкинский день" артисты нашего театра выступили со своей программой в селе Коренёвщино Добровского района, которое считается прародиной великого поэта.

2022

Международный культурный центр представил премьеру "Табачный капитан"

2 июня состоялась премьера спектакля "Табачный капитан". Постановка стала главным событием Международного культурного центра (МКЦ) «Дни Петра на Липецкой земле», организованного при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и приуроченного к 350-летию со дня рождения Петра Великого. Помимо спектакля в программе МКЦ заявлены выставки, экскурсии, круглые столы и творческие встречи.

2022

"Табачный капитан" откроет "Дни Петра на Липецкой земле"

1, 2, 3, 4, 19 июня в Липецком государственном академическом театре драмы им. Толстого состоится премьера музыкальной комедии "Табачный капитан" (авт. Н Адуев, комп. И. Цветков) 12+. Спектакль станет главным событием областной программы празднования 350 – летия со дня рождения Петра Великого

Юбилейная "Мелиховская весна": липецкие артисты в гостях у Чехова

В 40-ой раз артисты Липецкого государственного академического театра драмы им. Толстого выйдут на сцену «Мелиховской весны» в Музее-заповеднике А.П. Чехова. Сегодня этот форум уже носит статус Международного театрального фестиваля, традиционно театры – участники играют здесь спектакли о Чехове или по его произведениям. В этом году липчане выступают в специальной программе «В гостях у Чехова», представляя режиссерскую работу заслуженного артиста Липецкой области Максима Дмитроченкова – «Сон смешного человека» (Ф. Достоевский).

2022

12 и 13 мая - на финальные в сезоне показы премьеры «Русский роман» действует промо-код!

При оформлении билетов на сайте вводите код ЯВЛ05 и покупайте билеты со скидкой 30%

2022

Культура для школьников : акция "Летопись сердец"

Минкульт России проводит всероссийскую акцию "Летопись сердец" в рамках межведомственного проекта "культура для школьников"

2022

«А МУЗЫ НЕ МОЛЧАЛИ…»: В ТЕАТРЕ ТОЛСТОГО СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

4 мая в Липецком государственном академическом театре драмы им. Толстого стартовал Международный театрально-патриотический проект «А МУЗЫ НЕ МОЛЧАЛИ…», приуроченный к предстоящему Дню Победы. Проект посвящен сотрудникам театра, участвующим в сражениях Великой Отечественной войны, артистам фронтовых концертных бригад, а в их лице и всем советским воинам

Театр Толстого приглашает на Всемирный день искусства

15 апреля Липецкий государственный академический театр драмы им. Толстого пригласит липчан и жителей области стать участниками акции «Искусство объединяет», приуроченной ко Всемирному дню искусства. В этот день в главном театре региона откроют художественную и книжную выставки, проведут молодежный театральный мини-фестиваль, покажут один из самых популярных спектаклей текущего репертуара "Горе от ума" по А. Грибоедову.

2022

В театре презентовали макет к спектаклю, посвященному 350-летию Петра Первого. Сценографию "Табачного капитана" разрабатывает Народный художник России

Постановка в Липецком театре станет главным культурным событием областной программы празднования 350-летия Петра Первого. Оформлением спектакля займется известный в театральном мире сценограф Мария Рыбасова – Народный художник России, лауреат Госпремии РФ : «Табачный капитан» - с одной стороны это легкая сказка для взрослой аудитории, а с другой – в ней участвуют реальные исторические персонажи. Соблюсти эту тонкую грань, на мой взгляд, помогут картинки лубочного свойства. А еще, предлагаю убрать кулисы..."