Новости за 2012 год:

В Музее-заповеднике Антона Чехова встретили «Мелиховскую весну»

«Мелиховская весна» – это, возможно, самый поэтичный театральный фестиваль в России из числа освящённых именем Чехова.

Липецкую «Чайку» снова везут в Мелихово

Театр им. Толстого примет участие в ежегодном театральном фестивале «Мелиховская весна».

У Липецкого академического театра драмы фестивальный май

Спектакль «Смерть Ивана Ильича» приглашен на фестиваль-премию

В Липецке будут играть Достоевского

За постановку возьмется режиссер Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н.Толстого Сергей Бобровский.

Зинаида Румянцева: «Меня переманил Пахомов»

29 апреля на сцене Липецкого академического театра драмы состоится бенефис комической актрисы

За Липецкий академический театр драмы в Орле проголосовали рублем

Триумфом закончились гастроли липчан в соседнем регионе

В театре Толстого репетируют «Дядюшкин сон»

Сцену из спектакля специально поставили к бенефису народной артистки России Зинаиды Румянцевой.

Полёт Полковника над гнездом кукушки

Громкая, очень громкая премьера состоялась недавно в государственном театре драмы имени Льва Толстого – «Полковник-птица».

Липецкий театр уезжает на гастроли в Орел, орловский будет гастролировать у нас

В двух областных центрах пройдут обменные гастроли.

Болгарский драматург приехал на липецкую премьеру своей пьесы

Болгарский драматург Христо Бойчев сегодня посетил наш город. Он решил посетить липецкую премьеру его пьесы «Полковник-Птица».

Известный болгарский драматург побывает в Астапово

13 и 14 апреля в Липецком государственном академическом театр драмы им. Л.Н Толстого состоится премьера спектакля по пьесе современного болгарского драматурга Христо Бойчева «Полковник-птица».

Информация для прессы!

12 апреля в 12-00 на малой сцене пройдёт пресс-конференция с создателями премьерного спектакля "ПОЛКОВНИК-ПТИЦА"

Спешите купить билеты!

С 19 по 22 апреля пройдут обменные гастроли двух академических театров – Орловского имени И.С.Тургенева и Липецкого им. Л.Н. Толстого.